На подъездах к Киеву восстанавливают мосты: что уже сделали

Дорожники работают круглосуточно

По Киевской, Черниговской и Сумской областям на некоторых дорогах уже обустроили временные переправы и продолжается восстановление разрушенных мостов. Об этом во время телемарафона рассказал первый заместитель главы "Укравтодора" Андрей Ивко, передают "Комментарии".

По его словам, дорожники восстанавливают и расчищают мостовые переправы в Киевской, Сумской и Черниговской областях. Чиновник рассказал о повреждении дорожной инфраструктуры от обстрелов российских оккупантов в Украине и как проходит процесс восстановления по регионам.

"Около 23 тысяч километров дорог общего пользования разрушены, из них 8 тысяч километров дорог – это дороги государственного значения. Также 302 искусственных сооружения разрушены, из них 125 — это искусственные сооружения государственного значения. Но уже начали восстанавливать. На сегодняшний день 500 километров дорог уже расчищены", — проинформировал Ивко.

В Киевской области расчистили от последствий боевых действий 212 км дорог. "Это расчистка улиц Ирпеня, Бучи и некоторых других городов, городков. Также мы уже построили сегодня 18 временных переправ, объездов, обходов и в дальнейшем будем это выполнять", — отметил первый заместитель главы "Укравтодора".

Под Киевом, пока идет восстановление мостов, обустроили объездные пути. "Например, трасса Киев-Чоп М-06: в городе Стоянка был разрушен мост, сейчас есть объезд, и мы его сейчас уже отстраиваем. Мы работаем круглосуточно. Также можно сказать о Р-30 – это подъезд к городу Ирпень. Временная переправа уже сделана менее чем через неделю Сейчас там выполняются проектные работы и будем делать новый мост", — рассказал представитель Службы автомобильных дорог Украины.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что железнодорожники ремонтируют колеи на направлении Киев — Тетерев и обещают вскоре возобновить железнодорожное сообщение с городами-спутниками столицы. О последствиях "русского мира" и их ликвидации "железными людьми" можно посмотреть видео.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться