В мэрии Киева рассказали, как решают проблему с дефицитом бензина

Ситуацию прокомментировал первый заместитель Кличко

В Киеве работают над диверсификацией поставок топлива, но киевляне должны понимать, что столица живет в условиях военного положения, и прислушиваться к призывам столичных властей в условиях войны. Об этом во время телемарафона заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Николай Поворозник, передают "Комментарии".

"Аналогичная проблема была с продуктами питания первую неделю войны, или даже первые две недели. Тогда была нарушена логистика, когда были нарушены источники поставок. Для этого потребовалось время, и после диверсификации всех источников все наладилось и с продуктами питания, и с товарами первой необходимости", — прокомментировал нехватку бензина в столице Поворозник.

Киевляне должны понимать, что такого комфорта и сервиса как при мирной жизни пока ни в столице, ни в других украинских городах, в частности в вопросе наличия топлива на АЗС, нет из-за войны и необходимости максимального обеспечения Вооруженных Сил Украины, подчеркнул чиновник.

"Мы живем в Киеве, Украине, в условиях войны, в условиях постоянных обстрелов жилых кварталов. В условиях ежедневных обстрелов нефтеперерабатывающих заводов, баз, хранилищ, железнодорожных станций, узлов и т.д. Мы должны научиться и понять, что мы живем сегодня в других условиях. У нас сегодня появились несколько иные приоритеты", — подытожил первый заместитель мэра Киева.

Тем временем премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что в течение недели вопрос дефицита бензина на АЗС должен решиться. Проблема с топливом на автозаправочных станциях возникла из-за уничтожения в результате вражеских обстрелов части инфраструктуры, в частности — вынужденная остановка Кременчугского нефтеперерабатывающего завода. Правительство Украины приняло изменения в государственное регулирование цен на нефтепродукты, что позволит в течение семи дней решить вопрос дефицита топлива на АЗС, заверил Шмыгаль.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что власти Киева призвали водителей экономить бензин из-за нехватки топлива в столице и без необходимости не передвигаться по городу частным автотранспортом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться