Пара херсонцев вырвалась из оккупации и открыла бизнес в Киеве (ВИДЕО)

"Приехали в Киев, нашли помещение и сделали ремонт. Теперь работаем в свободной Украине", - соучредители кофейни "Незалежність"

Никита Карий и Татьяна Дементеевская - соучредители сети кофеен в Херсоне. Начало полномасштабной российской агрессии и оккупация родного города внесли изменения в их жизнь и работу.

Владельцы кафе рассказали о событиях во время оккупации, которые они прошли вместе. Среди них - херсонская весна, дефицит продовольствия, исчезновение людей во время комендантского часа. Когда оккупанты распространяли слезоточивый газ во время протестов в городе, пара прятала пострадавших в своем кафе.

Пара рассказывает, что решилась уехать из Херсона после начала  разговоров о "референдуме" в городе. Во время поездки в Киев Никита и Татьяна прошли 62 блокпоста по дороге на свободную территорию.

"Приехали в Киев, сняли квартиру, за три недели нашли помещение и за двадцать дней сделали ремонт. Теперь работаем в свободной Украине. У нас здесь много разных мыслей, идей и много чего нас вдохновляет в Киеве, и мы хотим, чтобы Херсон продвигался вперед так, как столица", - рассказывают соучредители кофейни "Незалежність".

Читайте далее: отчаянные скидки - квартиры в новостройках Киева уже продают "по двум ценам"Продажи квартир в киевских новостройках приспосабливаются к военным реалиям. Застройщики готовы пойти на отчаянные скидки для реальных покупателей.

"Комментарии" сообщают: Киевская дамба - грозит масштабная трагедия при возможном прорыве (схема затопления)В конце февраля войска страны-агрессора уже пытались повредить дамбу Киевского водохранилища. Успешно сработала ПВО, и разрушения были предотвращены. Киевский эколог считает, что Киевская ГЭС – один из самых опасных объектов на Земле. Он утверждает, что сооружение на 93% является аварийным. 

Также на сайте: в Киевской области ликвидируют последствия непогоды - несколько сотен поселков ждут светаЭлектромонтеры продолжают работать в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электроэнергию для обесточенных поселков. Для ликвидации последствий непогоды ДТЭК "Киевские региональные электросети" привлек 75 бригад - 228 рабочих и 80 единиц техники.
Источник: https://youtu.be/cQbu8KYZc8o


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться