Отчаянные скидки: квартиры в новостройках Киева уже продают «по двум ценам»

Продажи квартир в киевских новостройках пытаются приспособить к военным реалиям

Продажи квартир в киевских новостройках приспосабливаются к военным реалиям. Застройщики готовы пойти на отчаянные скидки для реальных покупателей.

За последние два месяца удорожание квадратного метра на первичном рынке жилья уже составляет около 30-35%. К концу года оно может превысить и 35–40%.

Об этом сообщает управляющий партнер компании INSPI Development Владимир Семенцов. Он отмечает, что рост цен на квадратный метр произошел в связи с инфляцией и повышением стоимости стройматериалов.

Однако Владимир Семенцов считает, что реальные покупатели могут купить квартиру с существенной скидкой от довоенной цены.

"Фактически первичный рынок живет в условиях "двух цен": задекларированная девелоперами цена, озвученная в рекламных объявлениях, а также цена для реального покупателя. И распиаренное увеличение стоимости квадратного метра в условиях почти отсутствующего спроса есть не что иное, как средство психологического воздействия, "подготовка" к будущим ценовым реалиям, формирование ценовой конъюнктуры на период после завершения активной фазы войны", - комментирует ситуацию Владимир Семенцов.

Скидка гарантирована при стопроцентной оплате стоимости квартиры. Потенциальные покупатели могут получить дисконт иногда более 15-20%.

Следовательно, реальная цена на жилье значительно ниже, чем до начала полномасштабной российской агрессии. Такая тенденция сохранится, по меньшей мере, до конца текущего года.

Читайте дальше: в Киевской области ликвидируют последствия непогоды - несколько сотен поселков ждут света. Энергетики работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть свет. 18 сентября в Киевской области из-за ливней, грозов и шквальных порывов ветра до 20 м/с остались без электроэнергии 125 населенных пунктов полностью и 189 — частично. Повреждены 150 воздушных линий и 2612 трансформаторных подстанций. КОВА сообщает, что больше всего из-за непогоды пострадали Бориспольский, Богуславcский, Васильковский и Переяслав-Хмельницкий энергоузлы.

"Комментарии" сообщают: киевская плотина - грозит масштабная трагедия при возможном прорыве (схема затопления). В конце февраля войска страны-агрессора уже пытались повредить дамбу Киевского водохранилища. Успешно сработало ПВО, и разрушения предотвратили. Киевский эколог считает, что Киевская ГЭС – один из самых опасных объектов на Земле. Он утверждает, что сооружение на 93% аварийное. Был опубликован даже примерный сценарий развития событий после разрушения плотины.

Также на сайте: в Киеве установили киоск с выходом прямо на часть дороги. Дверь МАФа выходит прямо на часть дороги, предназначенную для движения велосипедов и электросамокатов. Это может привести к неудобствам и даже опасности для жизни и здоровья. Киевавтодор выяснял, как МАФ с дверью, расположенной на части дороги, мог появиться на свежеотремонтированной улице Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться