Жительница Киева построила целый бизнес на выращивании оригинальных растений (ФОТО)

Растения пользуются большим спросом

Киевлянка Татьяна нашла для себя интересный и оригинальный способ дополнительного заработка - выращивание разноцветных сухоцветов. Необычные растения женщина продает на улице и через Instagram.

picture

Сухоцветы Татьяна выращивает на даче, которую они вместе с мужем купили 15 лет назад.  Уже тогда огород на их участке был усеян сухоцветами. Красивые растения сразу же приковали внимание Татьяны. Она стала изначально делать из них букеты и украшать дом. Спустя пять лет женщина освоила Instagram и случайно наткнулась на страничку, где авто занимался похожим декором. Это стало источником вдохновения, чтобы начать развиваться в этом направлении. 

picture

Далее рукодельница начала экспериментировать с сухоцветами и создавать разные декоры. Изначально Татьяна поставила перед собой цель научиться правильно выращивать и собирать растения. Затем освоила технику отбеливания и покраски. 

Встретить продающую разноцветные охапки Татьяну можно у метро "Харьковская". Часть товара она продает лично на улице, а часть через социальные сети. Женщина отмечает, что люди с большим интересом останавливаются у ведерок с красочными растениями и интересуются информацией о них и ценами. На сегодняшний день, к слову, все популярнее становится использование сухоцветов в дизайнерских интерьерах. 

picture

Также стало известно, сколько можно заработать на продаже этих "заячьих хвостиков". Один пучок, по словам Татьяны, может выйти в 125 гривен. Один рабочий день на рынке может принести в среднем до 3000 гривен. Помимо продажи букетов и сухих цветов поштучно, у женщины заказывают свадебный декор и регулярно обращаются флористы. 

picture

Напомним, ранее сайт "Комментарии. Киев" сообщал, что в Киеве появилась уникальная цветочная инсталляция. Подробнее об этом читайте в нашем материале

Также издание информировало читателей, что в Киеве будут учить экономить деньги на коммуналке. Подробнее читайте в материале на нашем сайте


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Кристи

19 октября 2021, 18:05

Правильно, человек занимается чем-то и это прекрасно. Раньше не задумывалась о важности именно уникальных вещей, а потом как-то засела на Виолити, сайты с рукоделием и поняла, что это куда ценнее штамповки

Антон

26 сентября 2021, 10:26

Не спишите радоваться,скоро придут к ней делиться заработка, не надо было назвать цифры сколько она зарабатывать .

Яна

25 сентября 2021, 20:32

А ссылочку на Инстаграм можно?

Денис

25 сентября 2021, 17:28

Отличный пример паразитам сидящим на бюджете, самодостаточным может стать каждый, нужно лишь желание создавать ценность актуальную для людей вокруг. Меньше паразитов = меньше налогов и бюрократии = больше бизнесов создающих для людей рабочие места, конкуренция за рабочую силу выраженная в росте зарплат.

Евгений

25 сентября 2021, 13:38

Вот и молодец! Так и преодолеем экономический кризис и агрессию Раши!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться