Виталий Кличко: столичному бизнесу предоставили новые льготы

Что известно о решении Киевсовета

Виталий Кличко сообщил о решении, принятом Киевсоветом на сегодняшнем заседании. Речь идет о предоставлении киевскому бизнесу льгот по оплате за землю. "За" выступил 71 депутат.

"Как безотлагательный вопрос на сегодняшнюю сессию мы внесли проект решения о предоставлении бизнесу льгот на оплату за землю с марта по май 2022 года. Это важный шаг для поддержки столичных предпринимателей. Потому что мы понимаем, что в этих сложных условиях бизнесу нужно работать," – заверил Виталий Кличко.

Депутаты установили с 1 марта по 31 мая 2022 года ставку земельного налога в размере 0% от их нормативной денежной оценки за земельные участки в столице. Это касается участков, нормативная денежная оценка которых была проведена.

Читайте на сайте: в Киевской области прокуратура передала государству 49 земельных участков из собственности россиян. Офис Генерального прокурора сообщает, что прокуратура передала в АРМА корпоративные права агропредприятия на 4,6 млрд. грн. Отмечается, что это часть уставного капитала компании, принадлежащей гражданину РФ.

"Комментарии" сообщают: в киевской больнице заработает специализированное отделение для "сердечников". Закуплено современное оборудование, сформирован штат специалистов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться