В Киеве задержали студента-наркодилера (ФОТО)

Наркотики студент приобретал в интернете

Борьба с наркобизнесом в Киеве приносит свои плоды. Так, об успешной операции по задержанию очередного "барыги" отчиталась прокуратура Киева. По информации правоохранителей, в Киеве задержали 21-летнго студента одного из вузов города, который занимался сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории столицы.  

"В ходе проведения личного обыска молодого и по месту его жительства правоохранители изъяли 1,5 кг марихуаны, 600г амфетамина, 500г психотропных солей, 500г мефедрона, 200г метадона, 200 таблеток "экстази", а также электронные весы и другие вещественные доказательства. Также изъято два охотничьих обреза и 24 патрона к ним", - рассказали в ведомстве.

Выяснилось, что мужчина закупал через интернет наркотические вещества в больших объемах, а затем сбывал их мелкими партиями через так называемые закладки или почтой.

На данном этапе правоохранители готовятся сообщить задержанному о подозрении по ч. 2 ст. 307 (незаконное хранение или сбыт наркотических средств, психотропных веществ в крупном размере) УК Украины и избрать меру пресечения. 

picture

Как сообщал портал "Комментарии", столичные правоохранители продолжают борьбу с распространением наркотических веществ. Ранее портал "Комментарии" уже информировал о том, что в Киеве раскрыли передвижную нарколабораторию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться