На Подоле неизвестные вскрыли банкомат

Преступники украли деньги из банкомата не взрывая его

Злоумышленники выкрали деньги из банкомата с территории медицинского учреждения в Подольском районе. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на столичных правоохранителей. Атаке подвергся банкомат, расположенный в помещении детской поликлиники на проспекте Свободы, 22, из которого  похитили кассеты с деньгами на сумму 280 тысяч гривен.

 Издание сообщает, что правоохранители подтверждают факт похищения денег, но без указания суммы похищенного.  

"Открыто уголовное производство. Сейчас на месте работают сотрудники полиции, изымают видео с камер видеонаблюдения, ищут злоумышленников. У нас нет информации о том, сколько было денег в двух похищенных кассетах", – рассказали в полиции Подольского района.

Правоохранители отмечают, что банкомат был вскрыт без взрыва, как это происходило ранее в столице. Полицейские устанавливают, как именно злоумышленникам удалось незаметно вытащить кассеты из банкомата.

Как сообщал портал "Комментарии", двое иностранных граждан решили поживиться имуществом пенсионерки, но были задержаны. Так, согласно информации правоохранителей, злоумышленники отжали окно в доме киевлянки и проникли внутрь. Собрав кое-какие ценные вещи, преступники попытались скрыться. В это же время в помещении сработала сигнализация. На место происшествия оперативно прибыли группа быстрого реагирования, наряд полиции охраны и следственно-оперативная группа районного подразделения.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться