В Киеве осудили мошенника, который украл у женщины 700 тыс. грн

Преступник обустроил фальшивый обменный пункт

Дарницкий районный суд Киева вынес обвинительный приговор мужчине, который украл у потерпевшей 700 тыс. грн при обмене валют. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева. Злоумышленник получил 9 лет лишения свободы.

Правоохранители выяснили, что обвиняемый вместе с сообщником обустроили в арендованном помещении фиктивный пункт обмена иностранной валюты и разместили в интернете объявления о покупке американских долларов по выгодному курсу.

"Когда потерпевшая прибыла в пункт обмена валют, обвиняемый с помощью магнитного замка закрыл входную дверь. Получив от женщины доллары США на сумму свыше 700 тыс. гривен, выбежал из помещения через другой выход", - уточнили в прокуратуре. 

Позднее преступника задержали неравнодушные граждане. Вина обвиняемого доказана в полном объеме.  Мужчину приговорили к  9 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества. 

Как сообщал портал "Комментарии", в суд направили обвинительное заключение в отношении мужчины, который обвиняется в похищении 19 автомобилей на территории Святошинского района столицы.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться