В Киеве огласили приговор серийному насильнику

Мужчину, который издевался над женщинами в Голосеевском районе столицы, задержали в Киеве почти год назад

В Киеве осудили серийного насильника, которому инкриминировали изнасилование двух женщин и покушения на изнасилование еще трех. Об этом сообщает Департамент уголовного розыска Национальной полиции Украины и Киевская городская прокуратура, передают "Комментарии".

45-летнего мужчину, который издевался над женщинами, задержали в столице почти год назад киевские оперативники. Его судили в Голосеевском суде Киева по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины — ч. 2 ст. 152 и ч. 3 ст. 15, ч. 2 ст. 152. Киевлянину инкриминировали изнасилование двух женщин и покушения на изнасилование еще трех.

По данным следствия, в Голосеевском районе Киева мужчина на удаленных от общественности придорожных зонах средь бела дня подходил сзади к выбранным жертвам и накидывал на их лица и шею ремень. В дальнейшем, применяя грубую физическую силу, заставлял женщин идти в лес или иное тайное место.

Мужчина в суде свою вину не признал, однако прокурор Киевской городской прокуратуры полностью доказал вину обвиняемого в совершении этих преступлений. Прокурор настаивал на максимальном сроке заключения.

После рассмотрения дела районный суд Киева признал мужчину виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы. Сейчас осужденный находится под стражей до вступления приговора в законную силу.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Святошинском районе Киева задержали мужчину, который может быть причастен к стрельбе из окна квартиры. Правоохранителей вызвали местные жители до многоквартирного дома на улице Академика Ефремова. Люди жаловались, что слышали выстрелы и крики с четвертого этажа здания.

Напомним, в Оболонском районе Киева произошло жестокое убийство — 61-летний мужчина зарезал своего 41-летнего сына после ссоры, которая переросла в поножовщину.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться