В Киеве задержали боевика "ЛНР": что известно (ФОТО)

Подробности спецоперации рассказали в Службе безопасности Украины

В Киеве работники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) задержали боевика "ЛНР". Об этом сообщает пресс-центр СБУ, информируют "Комментарии".

По данным ведомства, участник незаконных вооруженных формирований так называемой "ЛНР" прибыл в Киевскую область, чтобы стать на учет как переселенец с оккупированной территории. В СБУ отметили, что задержанный находился в составе так называемой "народной милиции ЛНР". Там мужчина "работал" старшим стрелком. Кроме того, он обслуживал боевую технику оккупационных войск на Донбассе.

Задержанному украинцу объявили подозрение по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины — создание террористической группы или террористической организации. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следственные действия продолжаются, добавили в СБУ. Мужчину также проверяют на предмет возможного выполнения им на подконтрольной Украине территории диверсионных и разведывательных задач.

picture

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве заблокировали масштабный механизм вымогательства денег, который организовали владельцы двух столичных кредитно-финансовых учреждений. Из-за незаконного оформления онлайн-кредитов и от коллекторов пострадали более 60 тысяч человек.

Организаторы привлекли к схеме более 50 "телефонных коллекторов". Наемники звонили "должникам". На людей давили психологически и угрожали. Кроме того, участники сделки направляли в банки и контролирующих учреждений ложную отчетность о задолженности по "кредитам" и пене.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться