В центре Киева на сбыте марихуаны поймали молодых людей (ВИДЕО)

В столичной полиции рассказали подробности

В Печерском районе Киева задержали двух молодых людей, которые распространяли наркотики путем закладок. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной полиции.

На бульваре Леси Украинки сотрудники криминальной полиции заметили двух парней. Мужчин, которые вели себя подозрительно, остановили для проверки. Во время проверки правоохранители нашли у задержанных каннабис. На месте происшествия работали также следователи. У задержанных молодых людей изъяли десять свертков и пять стеклянных колб с растительным веществом зеленого цвета, сообщают в столичной полиции.

"На столичном Печерске работники полиции разоблачили двух молодых людей, которые распространяли наркотические вещества путем закладок... Во время общения с правоохранителями мужчины признались, что имеют при себе запрещенные вещества, а именно - наркотики", - прокомментировала представитель полиции Киева.

Молодые люди признались, что изъятое у них вещество - это каннабис. Кроме того, в полиции столицы отметили, что ребята показали, где планировали спрятать закладки с марихуаной. Задержанными оказались жители Киева 1994 и 2000 годов рождения. На видео, которое обнародовали в столичной полиции, видно, что в сумке одного из парней находились свертки с растительным веществом и стеклянные колбы.

"Это свертки с "шишками". В них должно быть в каждом по грамме, точно не знаю. В общем - 15 граммов двух разных сортов. Это один сорт, в колбах есть другой сорт... Мы с товарищем занимались закладкой", — пояснил один из задержанных.

По факту незаконного хранения и сбыта наркотиков открыто уголовное производство. Задержанным инкриминируют ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Ребятам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщили в полиции Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Голосеевском районе Киева задержали мужчину, который устроил стрельбу и поджег квартиру в многоэтажке. В результате стрельбы в квартире многоэтажки были ранены полицейский и гражданский мужчина. На месте происшествия правоохранители и спецназовцы провели спецоперацию "Гром".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться