В Киеве задержали военного, который побил танцора Дорофеевой

Подробности рассказали в столичной прокуратуре и ГБР

В Киеве задержали работника Управления государственной охраны (УГО), который жестоко избил танцора из шоу-балета Надежды Дорофеевой. Об этом сообщает столичная прокуратура, передают "Комментарии".

По данным Киевской городской прокуратуры, сотрудника Управления государственной охраны Украины подозревают в нанесении умышленного тяжкого телесного повреждения потерпевшему. Правоохранители установили, что ЧП произошло утром воскресенья вблизи столичной кофейни на улице Антоновича, 45.

Между 22-летним танцором шоу-балета Дорофеевой и 28-летним работником УГО произошел словесный конфликт. Во время конфликта задержанный нанес потерпевшему сильный удар кулаком в голову. Пострадавший упал на землю, а нападавший скрылся с места происшествия.

Пострадавшего танцора госпитализировали в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. У парня тяжелая закрытая черепно-мозговая травма. Личность нападавшего установлена, мужчину задержали, добавили в прокуратуре.

В Государственном бюро расследований (ГБР) рассказали, что работник УГО, проходя мимо дома танцора, сначала толкнул его, а после замечания жестоко избил. Кроме тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы, у пострадавшего также ушиб головного мозга, линейный перелом височной кости и другие травмы. Сотруднику УГО уже сообщили о подозрении в умышленном тяжком телесном повреждении. Военному грозит до восьми лет тюрьмы, сообщили в ГБР. В ведомстве добавили, что уже допросили свидетелей конфликта, получили видеозаписи с камер видеонаблюдения и провели другие следственные действия. Расследование продолжается.

Напомним, ранее об избиении танцора в Киеве сообщила певица Надя Дорофеева и позже подтвердила пресс-служба Управления государственной охраны. Певица заявила, что пострадавшему сделали трепанацию черепа и ввели в медикаментозную кому. Она рассказала, что на парня напали при выходе из клуба, в результате чего он получил кровоизлияние в мозг.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


1

3 августа 2021, 10:05

какой же это военный если охранник "слуг народа". так и пишите "телохранитель голобородька избил коллегу подруги хозяина"

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться