Оружие, валюта, наркотики: в Киеве ликвидировали наркотрафик из Житомира (ФОТО)

Правоохранители рассказали подробности масштабной схемы сбыта каннабиса

В Киеве ликвидировали канал поставки наркотиков из Житомира, который наладил житель столицы с сообщниками. Об этом рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в столице Андрей Крищенко, передают "Комментарии".

Наркотрафик из Житомира в Киев наладили трое мужчин — киевлянин и двое жителей Житомирской области. По словам начальника Главного управления Нацполиции в Киеве Андрея Крищенко, операцию по ликвидации канала сбыта наркотиков проводили сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления полиции при силовой поддержке бойцов полка полиции особого назначения №1.

Сначала правоохранители задержали киевлянина. Из его автомобиля изъяли килограмм марихуаны. Впоследствии задержали его сообщника и провели в его доме в Житомирской области обыск. Во время обыска полицейские обнаружили полкилограмма готового наркотика и специально оборудованное помещение. В этом помещении мужчина выращивал 200 кустов конопли. Еще 430 кустов этого наркотического растения нашли в квартире третьего сообщника.

У наркоторговцев во время обысков также изъяли оружие и деньги. Стоимость изъятого наркотика оценивается в более миллиона гривен. Все трое мужчин задержаны. Это ранее не судимые житель Киева 1983 года рождения, житель Житомирской области 1988 года рождения и уроженец Житомира 1976 года рождения. Фигурантам готовятся объявить подозрение в уголовном преступлении по изготовлению и сбыту наркотиков. Им грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали водителя такси, который ранил ножом пассажира и скрылся с места происшествия. Пассажир такси получил ранение на улице Грушевского. Полицейские выяснили, что водитель автомобиля КIА ударил ножом в живот пассажира такси. Раненого госпитализировали. Чтобы задержать водителя такси в столице ввели план "Перехват". Патрульные выяснили, что автомобиль такси поехал в Соломенский район. Водителя КIА остановили и задержали возле Вокзальной площади столицы. В салоне автомобиля нашли нож с пятнами крови.

Правоохранителям также удалось установить личность и поймать преступника, который под Киевом нанес ножевые ранения водителю такси и скрылся. Им оказался 19-летний житель поселка Березная, что в Житомирской области. Как выяснилось, в ту ночь между задержанным и водителем такси произошел конфликт, в ходе которого парень достал нож и нанес несколько ударов в область шеи и головы своему оппоненту. Осознав, что произошло, нападающий бросился бежать с места происшествия, оставив таксиста лежать на земле в луже крови.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться