В Киеве таксист ранил ножом пассажира и скрылся (ФОТО)

В столице был введен план "Перехват"

В Киеве задержали водителя такси, который ранил ножом пассажира и скрылся с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, чрезвычайное происшествие произошло в центре Киева ночью. Пассажир такси получил ранение на улице Грушевского. Полицейские выяснили, что водитель автомобиля КІА ударил ножом в живот пассажира такси. Раненого госпитализировали.

Чтобы задержать водителя такси, в столице ввели план "Перехват". Патрульные через систему "Безопасный город" выяснили, что автомобиль такси поехал в Соломенский район Киева. Водителя КІА остановили и задержали возле Вокзальной площади столицы. В салоне автомобиля нашли нож с пятнами крови. Выяснением всех обстоятельств происшествия и правовой квалификации действий задержанного водителя будут заниматься следователи Печерского управления полиции. Из СМИ стало известно, что раненый мужчина является гражданином США.

Напомним, в Киевской области неподалеку от Вишневого на автодороге был обнаружен окровавленный мужчина, который лежал возле открытого авто. Примерно в три часа ночи в полицию поступило заявление об обнаружении мужчины с телесными повреждениями, который лежал без сознания на автодороге под Киевом.

Пострадавший - 37-летний местный житель. Мужчина работает таксистом. На его теле были видны многочисленные травмы и следы от ножевых ранений. По данным некоторых СМИ, ранения были в области головы и шеи. Пострадавшего госпитализировали. Сейчас мужчина находится в реанимации.

Кроме того, под Киевом бориспольские патрульные задержали водителя грузовика, который может быть причастен к ДТП с погибшим. На обочине автомобильной дороги "Киев — Харьков" патрульные нашли тело погибшего мужчины. Вокруг умершего инспекторы полиции заметили обломки грузового транспорта. С места ДТП водитель уехал. Мужчину, который может быть причастен к смертельному ДТП, задержали. Правоохранители остановили грузовик Volvo, за рулем которого был 55-летний гражданин. Транспорт имел признаки, характерные для ДТП.

Еще одна авария произошла на трассе "Киев - Чернигов", где столкнулись пассажирская маршрутка и грузовой автомобиль. По данным правоохранителей, ДТП с пострадавшими произошло на 54 километре автодороги "Киев — Чернигов". В селе Семиполки столкнулись микроавтобус и фура. В полиции отметили, что есть пострадавшие, однако сколько человек пострадали в ДТП, не уточнили.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться