В Киевской области выявили цех по подделке элитной обуви и аксессуаров (ФОТО)

Товарами торговали в столице, регионе и по всей Украине

В Киевской области разоблачили группу производителей контрафактной люксовой обуви и аксессуаров. Об этом рассказали в полиции региона, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, подпольный цех организовали пять человек. На этом подпольном производстве отшивали вещи известных мировых брендов. Среди подделок фигурируют такие торговые марки как Stefano Ricci, Zilli и другие.

Под видом оригинала подделки итальянских и французских марок продавали в магазинах столицы и Киевской области. Кроме того, товарами торговали через онлайн-магазины по всей Украине. В полиции отметили, что цена на ремни стартовала от 300 долларов, а за пару обуви нужно было заплатить 500 долларов.

Во время обысков в ателье и магазинах правоохранители изъяли контрафактную продукцию: сумки, ремни, обувь и 16 шкур крокодилов. Среди изъятого также специальные штампы для изготовления поддельной обуви и аксессуаров, псевдобрендовая упаковка.

По факту мошенничества открыто уголовное производство. Фигурантам грозит от 5 до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Кроме того, в Киеве задержали участницу международной террористической организации "ИГИЛ", которую разыскивал Интерпол. Задержанная женщина оказалась гражданкой одной из стран Центральной Азии. Она вербовала наемников для участия в вооруженных конфликтах в Сирии. 

Напомним, под Киевом патрульные задержали мужчину, который, как оказалось, находится в розыске. Мужчина скрывался от суда и разыскивался за присвоение, растрату или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением и отмывание доходов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали военнослужащего, который, угрожая гранатой, захватил здание Кабинета Министров Украины и заложников. Находясь в административном здании украинского правительства, 43-летний мужчина захватил двух заложников и угрожал взорвать себя гранатой.

Полиция проводила специальную операцию. Правительственный квартал был перекрыт. Переговоры с бывшим военнослужащим, который воевал на Донбассе, продолжались недолго. Мужчину задержали и изъяли у него боевую гранату.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Оля

8 августа 2021, 14:14

Опа, а я думала, что я в кракадиле.

Ox

8 августа 2021, 14:13

Та їм потрібно надати всесторонню підтримку, а не ганяти. Люди вміють можуть і хочуть праювати.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться