В Киеве сотрудница университета выдавала себя за олигарха-иностранца

Зачем женщине это было нужно, выяснили столичные правоохранители

В Киеве сотрудница университета около года выдавала себя за богатого иностранного мужчину, чтобы выманить деньги у женщины. Об этом рассказали в Департаменте киберполиции Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, 41-летняя женщина работала в университете, поэтому имела доступ к данным иностранных студентов. Фото одного из них она использовала для аферы с онлайн-знакомством. Фигурантка уголовного дела создала профиль на сайте знакомств с фото иностранца. Около года она переписывалась с женщиной от его имени.

Работница столичного университета убедила женщину, что мужчина-иностранец прислал ей посылку со слитками золота, но на таможне на такой подарок якобы наложили арест. Для уплаты штрафа мошенница убедила женщину взять кредит на 600 тысяч гривен и перечислить на ее счет. По факту мошенничества открыто уголовное производство. Несмотря на то, что следственные действия продолжаются, женщине грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Напомним, в Киеве разоблачили местную жительницу в сутенерстве и закрыли ее бордель. Молодая киевлянка арендовала квартиры для девушек, которые за деньги предоставляли сексуальные услуги. Известно, что бордель, где "работали" пятеро девушек, разоблачили сотрудники миграционной полиции и следователи Дарницкого управления полиции. Жительница столицы 1995 года рождения размещала в интернете объявления о предоставлении интимных услуг, принимала телефонные звонки и лично проводила собеседования с "кандидатками". За услуги интимного характера девушки получали от 1800 до 5000 гривен, из них сутенерка половину оставляла себе.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в селе Трушки Белоцерковского района Киевской области цыганки украли деньги в доме у местной жительницы, а затем укусили ее за руку. Во двор частного дома 84-летней местной жительницы и ее 51-летней дочери пробрались три цыганки. Пока две из них отвлекали их, третья ворвалась в дом и украла 40 тысяч гривен. В этот же момент в дом зашла одна из хозяек и заметила в руках у незваной гостьи деньги. В момент, когда женщина попыталась отобрать украденное у цыганки, та укусила ее за руку и бросилась бежать. Догнать воровок у матери и дочери не получилось. Сразу после этого пострадавшие обратились в полицию.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться