В Киеве задержали серийного вора велосипедов (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции

В Киеве разоблачили мужчину, который воровал и перепродавал велосипеды. Об этом рассказал старший участковый офицер Святошинского управления столичной полиции Рустам Гасимов, передают "Комментарии".

По его словам, чтобы разоблачить вора правоохранители проанализировали видео с камер наблюдения. Мужчина попал на видео, где видно, что он металлическими кусачками срезает велосипедные замки перед воровством. Его задержали и изъяли кусачки в качестве вещественного доказательства.

Задержанным оказался 42-летний местный житель. Киевлянина подозревают в по меньшей мере шести кражах велосипедов, которые он продавал "из рук в руки", самостоятельно подыскивая клиентов. По фактам кражи открыли уголовные производства. Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступления.

Сейчас киевлянин находится под домашним ночным арестом. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Кроме того, полиция проверяет причастность подозреваемого к совершению еще девяти аналогичных преступлений, совершенных на территории Святошинского района Киева.

Напомним, в Киеве на транспортной развязке проспектов Степана Бандеры и Героев Сталинграда построили велосипедную дорожку. Новая велосипедная дорожка имеет асфальтовое покрытие. Ее ширина составляет два метра. Она объединяет уже имеющуюся велосипедную дорожку на проспекте Степана Бандеры с будущей, которую построят во время капитального ремонта проспекта Героев Сталинграда. Также от нового отрезка велосипедной дорожки есть ответвление в направлении Набережно-Рыбальской улицы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") силовики отработали противодействие терактам. Как это происходило – смотрите на видео.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Жора

16 ноября 2021, 12:37

Расстрелять.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться