В Киеве отработали противодействие терактам (ВИДЕО)

В столице провели антитеррористические учения

В Киеве на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины" ("ВДНХ") силовики отработали противодействие терактам. Как это происходило, рассказали в Службе безопасности Украины, передают "Комментарии".

Во время проведения международного форума террористы захватили заложников, среди которых высокопоставленный чиновник иностранного государства. По такому сценарию украинские силовики отрабатывали совместные действия по освобождению заложников и задержанию преступников. Правоохранители создали оперативный штаб, но решили не вести переговоры с террористами и приступили к силовому сценарию. По результатам спецоперации террористы были обезврежены и освобождены заложники.

По словам временно исполняющего обязанности заместителя руководителя Антитеррористического центра при СБУ Юрия Малашко, борьба с терроризмом постоянно нуждается в новых превентивных подходах. Он отметил, что именно поэтому украинские силовики постоянно совершенствуют навыки и практические знания.

Как происходили антитеррористические учения на "ВДНХ", в СБУ показали на видео. Участие в тренировках принимали сотрудники подразделений СБУ, Управления государственной охраны, Нацгвардии, Нацполиции, ГСЧС, Государственной пограничной службы Украины и представители органов государственной власти.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области и еще четырех приграничных регионах могут ввести чрезвычайное положение из-за миграционного кризиса в Беларуси. Поэтому украинские правоохранители предупредили об усилении мер безопасности.

Напомним, что в Киевской области разоблачили схему изготовления фальшивых денег. Организатором оказался иностранец. У него было трое сообщников — житель Киева и двое иностранных граждан. "Типографию" организатор схемы обустроил в своем доме в Киевской области. Здесь мошенники на обычном принтере печатали купюры номиналом в 200 гривен и 100 долларов. Кроме того, следователи обнаружили в доме одного из участников схемы лабораторию по выращиванию конопли.

Читайте также, как иностранец скрывался от Интерпола, выращивая коноплю под Киевом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться