В Киеве обезвредили центр террористов "ИГИЛ" (ФОТО)

Что известно о проведенной спецоперации

В Киеве во время спецоперации прекратили деятельность центра международной террористической организации "Исламское государство". Об этом рассказали в Службе безопасности Украины, передают "Комментарии".

По данным ведомства, в столице руководил центром террористов один из лидеров "ИГИЛ". Его задержали и экстрадировали из Украины в Грузию в прошлом году. Предварительно установили, что в состав ячейки "ИГИЛ" в Киеве входили двенадцать человек. Из них пятеро оказались гражданами России, разыскиваемыми за преступления в разных странах мира.

В СБУ сообщили, что участники ячейки "ИГИЛ" в Киеве причастны к финансированию террористов на территории Ближнего Востока. Украинские правоохранители нашли их переписку с находящимися в Сирии боевиками.

В столице участники ячейки "ИГИЛ" проживали в разных районах. Во время задержания их провели одиннадцать обысков, изъяв боеприпасы и оружие, а также другие вещественные доказательства. Следственные действия в рамках уголовного производства продолжаются, добавили в СБУ.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в международном аэропорту "Борисполь" гражданин России пытался попасть в Украину и придумал для этого необычное объяснение. Россиянин прилетел авиарейсом из ОАЭ. Украинских пограничников он пытался заверить, что гражданство РФ только "прикрытие".

Напомним, что работники Киевской таможни изъяли комплектующие для военной авиации, пытавшихся переправить за границу. Схему разоблачили контрразведчики СБУ. Канал контрабанды организовали два жителя Днепропетровской области. Мужчины закупали в Украине авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике, чтобы продавать их в странах ближнего зарубежья.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


piston

17 декабря 2021, 08:55

крутой игил с травматами и охотничими карабинами)))

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться