В аэропорту "Борисполь" россиянин притворялся агентом ФСБ (ВИДЕО)

О почти детективной истории рассказали пограничники

В международном аэропорту "Борисполь" гражданин России пытался попасть в Украину и придумал для этого необычное объяснение. Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины (ГПСУ), передают "Комментарии".

По данным ведомства, 45-летний россиянин прилетел в Украину авиарейсом из ОАЭ. В ходе проверки пассажиров из Абу-Даби иностранец предоставил паспорт на имя гражданина РФ. Украинских пограничников он пытался заверить, что этот документ только "прикрытие". Цель визита в Украину мужчина не назвал, как и контакты людей, к которым направлялся.

Россиянин рассказал, что якобы несколько лет работал в Федеральной службе безопасности РФ и Генеральном разведывательном управлении России. "Никакой подставы нет, ничего нет. Меня за это задержали в Абу-Даби, но извинились. Я открыто пошел к адмиралу полиции в Абу-Даби... Но я со спецслужбами разберусь... Америка начала помогать Украине — это я попросил", — заявил украинским пограничникам россиянин.

По его словам, он работал в "команде Путина". Якобы должен был получить награду — медаль "героя России", но его обманули. "Немецкая спецслужба меня прислала в Россию. Я в команде Путина работал. Я сотрудничал с ГРУ и ФСБ с 2007 года", — сказал иностранец.

В ГПСУ отметили, что мужчина намерен был просить помощи у украинских спецслужб. Украинские пограничники его заявления проверять не стали и отказали россиянину во въезде в Украину.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевскую область пытались ввезти оборудование подсанкционного предприятия. Электротехническое оборудование было произведено в России. К этому российскому производителю в Украине применены санкции.

Напомним, что работники Киевской таможни изъяли комплектующие для военной авиации, пытавшихся переправить за границу. Схему разоблачили контрразведчики СБУ. Канал контрабанды организовали два жителя Днепропетровской области. Мужчины закупали в Украине авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике, чтобы продавать их в странах ближнего зарубежья.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться