Киевские таможенники изъяли тонны высоковольтного оборудования (ФОТО)

В таможне назвали причину

В Украину из России пытались ввезти оборудование подсанкционного предприятия. Об этом сообщили в Киевской таможне, передают "Комментарии".

По данным ведомства, груз направлялся на предприятие в Киевской области. Электротехническое оборудование было произведено в России. На этого российского производителя в Украине наложены санкции. Общий вес груза составляет шесть тонн. В Киевскую область везли трехполюсные разъединители для напряжения, ограничители перенапряжения, заземлители, разрядники и другую российскую продукцию.

В таможенной декларации не указано, что товар российского производства. Декларант отметил производителем товара дочернее предприятие подсанкционного завода. Однако при проверке таможенники выяснили, что указанное предприятие не производит данную продукцию. В грузе также была обнаружена документация нескольких производителей продукции из России.

Начальник Киевской таможни Сергей Силюк сообщил, что отследить всю цепочку нелегальной схемы ввоза товара помогли работники Службы безопасности Украины. Продукцию изъяли, а на нарушителя таможенных правил составили административный протокол. Далее материалы дела направят в суд.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что работники Киевской таможни изъяли комплектующие для военной авиации, пытавшихся переправить за границу. Схему разоблачили контрразведчики СБУ. Канал контрабанды организовали два жителя Днепропетровской области. Мужчины закупали в Украине авиационные агрегаты и комплектующие к военной технике, чтобы продавать их в странах ближнего зарубежья.

Напомним, из международного аэропорта "Борисполь" отправили в Германию конфискованные элитные автомобили Lamborghini Aventador SJV и Rolls Royce Phantom общей стоимостью более миллиона евро. О конфискованном автомобиле Lamborghini Aventador и как он попал на территорию Украины, рассказал начальник Киевской таможни Сергей Силюк. Он сообщил, что таможенники передали автомобиль правоохранителям в аэропорт "Борисполь" для дальнейшей транспортировки в Германию.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться