Конфискованный киевскими таможенниками элитный спорткар имеет интересную историю (ВИДЕО)

Почему автомобиль Lamborghini Aventador не вернули иностранцу

В международном аэропорту "Борисполь" изъятый у иностранца автомобиль Lamborghini Aventador отправят в Германию. Об истории с элитным спорткаром рассказал начальник Киевской таможни Сергей Силюк, передают "Комментарии".

Киевские таможенники летом изъяли у гражданина Израиля автомобиль Lamborghini Aventador стоимостью 600 тысяч евро. Иностранец въехал на элитном спорткаре в Украину в режиме временного ввоза и "забыл" своевременно вывезти, напомнил начальник Киевской таможни Сергей Силюк.

По его словам, по решению суда гражданин Израиля должен заплатить штраф в размере 170 тысяч гривен за нарушение таможенных правил. До недавнего времени автомобиль находился на хранении в Киевской таможне. Однако выяснилось, что элитный спорткар находился в международном розыске.

"Сейчас имеем обращение компетентных органов Германии к Украине о предоставлении международной правовой помощи по уголовному делу, возбужденному в Федеративной Республике Германия по фактам создания уголовного объединения в совокупности с мошенничеством, и в которой Lamborghini Aventador является вещественным доказательством", — рассказал руководитель Киевской таможни.

После согласования процедурных деталей элитный спорткар был передан представителям Главного следственного управления Нацполиции Украины для его дальнейшей транспортировки в Германию, добавил Сергей Силюк.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что у пассажира, который планировал вылететь в Италию, киевские таможенники изъяли более сотни предметов, относящихся ко временам Третьего рейха. Мужчина планировал попасть в Рим через международный аэропорт "Борисполь".

Напомним, в международном аэропорту "Борисполь" сотрудники таможенной службы изъяли более 40 кг серебряных украшений из Индии. 38-летний мужчина привез рейсом из Дели два чемодана, в которых во время проверки обнаружили серебряные кольца, серьги, ожерелья, подвески, браслеты и статуэтки. Кроме того, в международном аэропорту "Борисполь" иностранец пытался вывезти из Украины старинный самовар.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" изъяли валюту на полмиллиона гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться