В Киеве на таможне изъяли «индийские сокровища»

В международном аэропорту "Борисполь" сотрудниками таможенной службы было изъято более 40 килограммов серебряных украшенный из Индии. Об этом сообщает пресс-служба Государственной таможенной службы Украины в социальной сети Facebook.

Известно, что 38-летний мужчина привез рейсом из Дели (Индия) два чемодана, в которых таможенники во время контроля багажа, обнаружили множество серебряных украшений (кольца, серьги, бусы, подвески, браслеты) и статуэтки. 

Мужчина должен был из аэропорта "Борисполь" следовать трансфером в Одессу и для прохождения таможенного пункта выбрал упрощенную систему "зеленый коридор". Ее выбирают пассажиры, подтверждающие, что у них отсутствуют товары и предметы, запрещенные к перевозу, или которые не подлежат декларированию. Однако таможенники при помощи техники обнаружили, что в багаже у мужчины находятся ювелирные украшения из серебра 925 пробы с вставками из камней. Общий вес "сокровищ" составил 44 килограмма, по количеству их было 4 627 единиц. Но мужчина уверял, что все украшения принадлежат лично ему. 

На нарушителя был составлен протокол, а "индийские сокровища" изъяли. Их стоимость будут устанавливать дополнительно.

 

Напомним, что в международном аэропорту "Борисполь" иностранный гражданин пытался вывезти из Украины старинный самовар. В таможне отметили, что обнаруженный самовар имеет культурную ценность и историческое значение.

Ранее издание "Комментарии. Киев" сообщало, что на складе Киевской таможни с почтового отправления изъяли 30 старинных монет, которые под видом значков направлялись из Мариуполя в Израиль.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрист в погонах

8 ноября 2021, 13:08

если они изъято в таможнее, это уже КРАЖА!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться