Ракета, выпущенная по Киеву, могла вызвать ядерную катастрофу (ФОТО)

Снаряд пролетел критически низко над АЭС

В компании "Энергоатом" обнародовали фото крылатой ракеты российских оккупантов, пролетевшей в направлении Киева критически низко над Южноукраинской атомной электростанцией. В предприятии также сделали заявление об акте ядерного терроризма, передают "Комментарии".

"Россия совершила очередной акт ядерного терроризма – в 5:30 утра российская крылатая ракета, похожая на ракету типа "Калибр", пролетела критически низко над Южноукраинской АЭС. Вероятно, эта ракета была выпущена в сторону Киева, где сегодня с утра раздались взрывы", – заявили в компании "Энергоатом".

В госпредприятии подчеркнули, что РФ продолжает создавать угрозы ядерной безопасности украинских АЭС и угрожает всему миру новой ядерной катастрофой: "Рашисты до сих пор не понимают, что даже малейший обломок ракеты, который может попасть в работающий энергоблок, может привести к ядерной катастрофе и утечке радиации".

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в результате обстрелов российских оккупантов есть пострадавшие. По столице нанесли ракетные удары, в результате чего начались пожары. На местах обстрелов работают соответствующие службы. Член наблюдательного совета "Укрзализныци" Сергей Лещенко уточнил, что в Киеве вражеские ракеты нанесли удары по объектам железнодорожной инфраструктуры.

Напомним, в Киевской области силы Противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины сбили ракету российских оккупантов. Вражеская ракета сбита утром над Обуховским районом.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться