У столичного застройщика конфисковали более 115 миллионов гривен

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киеве изъяли у застройщика более 115 миллионов гривен из-за нарушений законодательства. Об этом рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным ведомства, один из столичных застройщиков при строительстве и продаже квартир в нескольких комплексах многоквартирной жилой застройки уклонялся от уплаты налогов и занимался отмыванием имущества, полученного преступным путем в особо крупных размерах. По этим фактам открыто уголовное производство.

В рамках уголовного производства по решению суда арестовали изъятые у застройщика деньги в сумме 2,5 миллиона долларов, 395 тысяч евро и 811,5 тысячи гривен. Арестованные активы на общую сумму более 115 миллионов гривен передали в управление Национальному агентству Украины по выявлению, розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве арестовали корпоративные права и деньги на счетах одной из крупнейших туристических компаний TUI Ukraine. В Службе безопасности Украины установили, что владельцем компании TUI Ukraine является российский миллиардер, близкий к политической верхушке Кремля. Подробности — в нашем материале.

Кроме того, в центре Киева арестовали здание, принадлежащее российскому производителю ядерного топлива — государственному акционерному обществу "Росатом". Информацию о владельце здания тщательно скрывали. Для этого не вносили сведения в Государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Читайте также, что в Киеве национализировали скандально известный ТРЦ Ocean Plaza .



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олександр

10 августа 2022, 17:30

Що це за забудовник? хто знає?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться