Наркотики на миллион нашли в сладостях в Киеве (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре столицы

В Дарницком районе Киева задержали торговца наркотиками, которые он прятал в сладостях. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию столичной прокуратуры.

Житель Киева хранил наркотики дома. Здесь он фасовал наркотические и психотропные вещества, а затем под видом свертков со сладостями отправлял почтой заказчикам. Во время обыска задержанного нашли свертки с порошкообразными и кристалловидными веществами, содержащими кокаин, амфетамин, каннабис, а также PVP, мефедрон, смолы каннабиса. Кроме того, правоохранители обнаружили марки с содержанием психотропного вещества LSD.

Правоохранители изъяли наркотики и психотропы. Стоимость изъятого "товара" оценивается в свыше миллиона гривен. Сейчас решают вопрос о сообщении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения.

Напомним, таможенники задержали девять посылок с сотнями военных изделий советских времен, которые пытались выслать из Киева за границу. Посылки направлялись в США, Канаду и другие страны. Среди обнаруженных товаров были авиационные часы, полевой дозиметр, вакуумные электролампы и другие изделия. Эти товары используются для радиотехнических устройств, для измерения радиации и для работы в составе приборных панелей в самолетах.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали шпиона. Он собирал данные о поставках вооружения в Украину с Запада. СБУ предотвратила передачу в РФ секретной информации. Предателем оказался житель столицы. Он позиционировал себя как военный эксперт. Для сбора разведывательных сведений киевлянин использовал личные связи, в частности в оборонной сфере. Свой интерес иностранным вооружением маскировал под видом сбора аналитики.

Читайте также, что будет с арестованным имуществом скандального ТРЦ Ocean Plaza.

Читайте также