Мошенники продали квартиру умершего киевлянина (ВИДЕО)

На чужом имуществе нажились риэлтор с сообщником

В Дарницком районе Киева по поддельным документам была продана квартира умершего мужчины. Подробности мошеннической схемы рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

Организатором незаконной продажи чужого имущества оказалась 51-летняя жительница Черниговской области. Женщина работала риэлтором и узнала, что у умершего киевлянина осталась квартира. Аферистка выдала своего подельника, 46-летнего жителя Винницкой области, за живого владельца, подделала договор купли-продажи и продала жилье за полмиллиона гривен.

Новая владелица дома в Киеве очень удивилась, когда вскоре после покупки квартиры на пороге появился наследник со всеми документами на законную собственность жилья. По факту мошенничества в особо крупных размерах открыто уголовное производство.

Аферистов разыскали на территории Винницкой и Черниговской областей и объявили подозрения в совершении преступления. Фигурантам уголовного дела грозит до восьми лет тюрьмы. Суд избрал им меру пресечения в виде домашнего ареста. Продолжается досудебное расследование.


Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в освобожденной от российских оккупантов Буче разразился скандал из-за очередной попытки рейдерского захвата земли застройщиком. Под угрозой многоквартирной застройки снова оказался земельный участок коммунальной собственности, где планировали построить детский сад. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в центре Киева арестовали здание, принадлежащее российскому производителю ядерного топлива — государственному акционерному обществу "Росатом". Информацию о владельце здания тщательно скрывали. Для этого не вносили сведения в Государственный реестр прав на недвижимое имущество.

Читайте также, что будет с арестованным имуществом скандального ТРЦ Ocean Plaza.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться