Торговца оружием и боеприпасами задержали в Киеве (ФОТО)

Что известно о спецоперации

В столице задержан торговец оружием и боеприпасами с арсеналом "товара". Подробности рассказали в полиции и прокуратуре Киева, передают "Комментарии".

По данным столичных правоохранителей, 64-летний мужчина оказался жителем Черкасской области. Продажей оружия и боеприпасов занимался на территории своего региона. В Киеве полицейские задокументировали два эпизода продажи злоумышленником тринадцати гранат с запалами, боевой пистолет и патроны.

Во время обыска по месту жительства задержанного изъяли автомобиль, почти три сотни патронов, ружье, три пистолета, глушитель, запчасти к боевому оружию и другие вещественные доказательства. Торговца оружием арестовали. Его возможных подельников и круг клиентов устанавливают. Фигуранту уголовного дела грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве задержали чиновников коммунального предприятия "Киевпасстранс" и их сообщников при получении "отката" в 600 тысяч гривен — что известно о схеме отмывания денег на реконструкции трамвайных колей.

Напомним, в Подольском районе Киева произошел взрыв в одном из домов на жилом массиве Виноградарь. Жители дома на улице Василия Порика вызвали наряд полиции из-за шума и криков из соседней квартиры. Владелец дома закрылся в квартире, вел себя агрессивно и угрожал взорвать гранату. Правоохранители эвакуировали жителей дома и начали переговоры с вооруженным мужчиной. Однако киевлянин вел себя неадекватно, ругался и кричал, а потом все-таки взорвал гранату.

Читайте также, как на Оболони вооруженная банда совершила дерзкое разбойное ограбление.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Юрій

24 августа 2022, 12:15

А шо з розцінками?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться