В Киеве 300 миллионов гривен сына Януковича перечислили ВСУ

О каких активах Александра Януковича идет речь

Арестованные средства ПАО "Всеукраинский банк развития", владельцем 100% акций которого с 2011 года был старший сын бывшего президента Виктора Януковича Александр, перечислили на потребности Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины, передают "Комментарии".

Принудительное изъятие имущества, арестованного в уголовном производстве по подозрению сына бывшего президента Александра Януковича, инициировали еще с начала российской вооруженной агрессии в 2014 году. Следствие установило, что работники банка пытались скрыть происхождение наличных, поскольку доказать законность источников поступлений не могли.

Банковские работники посредством финансовых операций легализовывали незаконные доходы. Однако во время досудебного расследования на деньги служащих "Всеукраинского банка развития" и непосредственно на деньги сына экс-президента наложили арест. Потом по решению суда деньги передали государственному агентству АРМА.

В Офисе генерального прокурора Украины проинформировали, что суд постановил отправить указанные средства Главному управлению разведки Министерства обороны Украины. На специальный счет для обеспечения обороноспособности Украины уже перечислили 304 миллиона гривен.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве национализировали имущество и активы экс-нардепа на 600 миллионов гривен. Политик находится в розыске и скрывается в России. Народный депутат руководил одним из самых крупных в Украине предприятий по продаже транспорта, занимался отчуждением недвижимости и захватом предприятий.

Напомним, в Киеве сотрудники украинской контрразведки разоблачили работника подразделения обеспечения Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Шпион должен был установить прослушку в стенах парламента. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что будет с арестованным имуществом скандального ТРЦ Ocean Plaza.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться