На железнодорожном вокзале Киева задержали пассажира с гранатой (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции

В Киеве у входа в Центральный железнодорожный вокзал у одного из пассажиров обнаружили боевую гранату. Об инциденте рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

Боеприпас был обнаружен у 59-летнего мужчины во время проверки на фильтрационном пункте. Граната с запалом была привязана к телу мужчины скотчем и спрятана под футболкой. На место прибыли полицейские отдела полиции на станциях железнодорожного транспорта и взрывотехники столичного главка. У пассажира изъяли боевую гранату Ф-1 и устанавливают происхождение боеприпаса.

Мужчину задержали. Он оказался жителем Винницкой области. Его намерения в отношении использования боевой гранаты устанавливают. Фигуранту уголовного дела за незаконное обращение с оружием и боеприпасами грозит до семи лет тюрьмы.

Напомним, в Подольском районе Киева произошел взрыв в одном из домов на жилом массиве Виноградарь. Жители дома на улице Василия Порика вызвали наряд полиции из-за шума и криков из соседней квартиры. Владелец дома закрылся в квартире, вел себя агрессивно и угрожал взорвать гранату. Правоохранители эвакуировали жителей дома и начали переговоры с вооруженным мужчиной. Однако киевлянин вел себя неадекватно, ругался и кричал, а потом все-таки взорвал гранату.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что с начала введения военного положения в Киевской области в полиции выдали населению почти 700 единиц оружия, из которых треть уже возвращена. Количество оружия в регионе значительно отличается от этих показателей в Киеве. Киевляне неохотно возвращают полученное оружие — из 6,5 тысячи единиц сдали только тысячу.

Недавно в Деснянском районе Киева выявили одно из добровольческих формирований территориальной обороны, участники которого незаконно хранили арсенал оружия и боеприпасов. Подробности спецоперации – в нашем материале.

Читайте также, что под видом добровольцев в Киеве действовала банда под руководством российского агента.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться