В селе под Киевом оккупанты расстреляли людей ради наживы (ФОТО)

Очередное военное преступление зафиксировали правоохранители

В селе Мрия, недалеко от Киева, российские оккупанты подло расстреляли людей в спину, чтобы ограбить предприятие. Об очередном военном преступлении россиян рассказали в полиции и прокуратуре, передают "Комментарии".

Убийства произошли в Бучанском районе Киевской области в селе неподалеку от разрушенного моста на въезде в Киев в Стоянке. В марте в местное предприятие ворвались пятеро российских военных. Оккупанты подъехали на автомобиле с буквой "V" и надписью "Танковый спецназ RUS". К ним вышли двое гражданских безоружных граждан – владелец и охранник этого предприятия.

Россияне убедились, что эти люди не представляют никакой угрозы и дали им уйти. Через несколько метров двое военных подло открыли огонь из автоматов в спину мирных жителей. От полученных по меньшей мере 12 огнестрельных ранений мужчины скончались. После расстрела людей мародеры разграбили предприятие, погрузили награбленное в автомобиль и уехали.

В Офисе генерального прокурора Украины сообщили, что преступления российских оккупантов зафиксировали камеры видеонаблюдения предприятия. Личность одного из убийц установили. Россиянину заочно объявили о подозрении в нарушении законов и обычаев войны, сопряженном с умышленным убийством. Санкция статьи предусматривает от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Белоцерковском районе Киевской области в одном из сел произошло жестокое убийство. Трое мужчин поругались во время распития алкоголя в помещении жилого дома. Двое из участников конфликта до смерти забили своего знакомого кулаками и ногами. Тело убитого мужчины перенесли из дома во двор и зарыли в компостной яме. Оба убийцы осуждены.

Недавно сотрудники контрразведки задержали российских шпионов, сотрудничавших с вражескими войсками во время оккупации Киевской области. Двое жителей Вышгородского района активно участвовали в "фильтрационных" мероприятиях, пытали ребенка, а после освобождения региона от российского нашествия устроились в ряды ВСУ, чтобы собирать для российских спецслужб разведывательные данные о маршрутах перемещения и местах базирования западного вооружения.

Напомним, в Подольском районе Киева произошел взрыв в одном из домов на жилом массиве Виноградарь. Жители дома на улице Василия Порика вызвали наряд полиции из-за шума и криков из соседней квартиры. Владелец дома закрылся в квартире, вел себя агрессивно и угрожал взорвать гранату. Правоохранители эвакуировали жителей дома и начали переговоры с вооруженным мужчиной. Однако киевлянин вел себя неадекватно, ругался и кричал, а потом взорвал гранату.

Читайте также, как на Трухановом острове раненному мужчине удалось скрыться от убийц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться