На захваченном чердаке здания в Киеве мошенники обустроили квартиры

Подробности мошеннической схемы рассказали в прокуратуре

В Киеве на захваченном чердаке дома сообразительные махинаторы обустроили восемь квартир. О схеме с недвижимостью рассказали в столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

Дом, на чердаке которого незаконно обустроили квартиры, расположен в Голосеевском районе Киева по улице Антоновича. В течение 2017-2018 годов участники мошеннической схемы подделали правоустанавливающие документы на нежилое помещение на верхнем этаже дома и оформили как квартиру.

Дочь организатора схемы получила разрешение от ГАСИ на реконструкцию этой квартиры. Однако вместо реконструкции фактически разделили чердак на восемь отдельных квартир. Общая площадь этих помещений составляет около 570 квадратных метров. Частный нотариус зарегистрировал за мошенниками право собственности на вновь созданные объекты недвижимости.

Следствие оценило размер ущерба, нанесенного мошенниками жильцам дома, в свыше 19 миллионов гривен. В рамках расследования уголовного производства на квартиры наложили арест. В настоящее время обвинительный акт в отношении четырех участников мошеннической схемы, в частности, частного нотариуса направили в суд. Подозреваемым грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что арестованные деньги Всеукраинского банка развития, владельцем 100% акций которого был старший сын бывшего президента Виктора Януковича Александр, направили на потребности Вооруженных Сил Украины. На специальный счет Главному управлению разведки Министерства обороны Украины перечислили 304 миллиона гривен.

Напомним, в Киеве сотрудники украинской контрразведки разоблачили работника подразделения обеспечения Управления делами Аппарата Верховной Рады Украины в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Шпион должен был установить прослушку в стенах парламента. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что в Киеве национализировали имущество и активы экс-нардепа на 600 миллионов гривен.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться