В Киеве в помещении спортивной школы парень зарезал попугая

Птица жила в детском учреждении в клетке

В Деснянском районе Киева задержали молодого человека за жестокое убийство птицы, которая жила в помещении спортивной школы. О происшествии рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, о том, что в помещение детской конно-спортивной школы пришел неизвестный мужчина и зарезал сидящего в клетке попугая, в полицию сообщили очевидцы. На месте происшествия следователи изъяли кухонный нож и записи камер видеонаблюдений, зафиксировавших жестокое убийство птицы. Молодого человека задержали. Им оказался 21-летний уроженец Житомирской области.

Полицейские установили, что на момент совершения преступления молодой человек находился под действием психотропов. Вещественные доказательства направили на экспертизу. Задержанному объявили подозрение в совершении преступления и арестовали. За жестокое обращение с животными ему грозит до восьми лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили мужчину и женщину, которые занимались незаконной продажей диких и экзотических животных и жестоко обращались с ними. Их продавали через интернет-объявления и социальные сети. Во время обысков в личных и конспиративных квартирах торговцев обнаружили около 400 редких видов птиц и животных, некоторые из них были обезвожены и истощены. Правоохранители также нашли множество подделок ветеринарных документов.

Киевский зоопарк принял для досудебного содержания полсотни питомцев, изъятых у нелегальных продавцов диких и экзотических животных, поскольку пребывание у владельцев представляло угрозу их жизни. В настоящее время животные под наблюдением ветеринаров и специалистов Киевзоо проходят реабилитацию в карантинной зоне.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться