В Киеве ограбили детей, которые собирали деньги для ВСУ (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции

В Шевченковском районе Киева ограбили детей, которые собирали деньги для потребностей Вооруженных сил Украины. О вопиющем случае рассказали в Патрульной полиции столицы, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, об ограблении детей, случившемся на улице Богдана Хмельницкого, в полицию заявили очевидцы.

"Прибыв на место происшествия, инспекторы встретили 12-летнюю девушку. Она рассказала, что вместе с друзьями, сверстниками, собирала деньги на нужды ВСУ, играя на музыкальных инструментах. Впоследствии к ним подошел незнакомый мужчина, вырвал у нее из рук сумку, где были деньги, и бросился наутек", — говорится в сообщении Патрульной полиции Киева.

Грабителя до приезда правоохранителей задержали неравнодушные граждане, которые стали очевидцами ограбления детей. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Задержанным грабителем оказался 51-летний мужчина. У него изъяли ворованный рюкзак с деньгами детей. 

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили мощную ботоферму, с помощью которой в украинском информационном пространстве сеяли панические настроения среди населения и российские фейки. Подробности — в нашем материале

Напомним, в Киеве разоблачили двух представителей Министерства обороны Украины на присвоении 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции. Следствие установило, что к организации схемы присвоения средств в особо крупных размерах причастны основатели оффшорной компании на территории Королевства Бахрейн. Оба – граждане Украины, один из них – действующий адвокат. 

Читайте также, как на складе в Киеве изъяли гуманитарку для Вооруженных сил Украины, которую продавал директор благотворительного фонда.

Источник: https://t.me/kyivpatrol/8344


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться