В Киеве задержали водителя с арсеналом оружия и печатями воинских частей (ФОТО)

Что известно об инциденте и запрещенных предметах

В Шевченковском районе Киева задержан мужчина, который перевозил в автомобиле арсенал оружия и боеприпасов. Об инциденте рассказали в столичной полиции, передают "Комментарии".

Спецназовцы остановили автомобиль для проверки документов и во время осмотра нашли в багажном отделении оружие и боеприпасы. Из автомобиля изъяли автомат Калашникова, винтовку Мосина, пистолет Макарова, более двухсот патронов разного калибра и два корпуса гранаты Ф-1.

По словам начальника отдела полиции №3 Шевченковского управления полиции Андрея Сланина, у 63-летнего жителя Киевской области провели обыски по месту жительства, после чего мужчину задержали.

"Во время безотлагательного обыска по месту жительства фигуранта мы обнаружили и изъяли 160 патронов разного калибра, сигнальную мину, запал к противотанковой аккумулятивной мине, три гранаты Ф-1, шесть запалов к гранатам, десять зарядов для гранатометов", — сообщил правоохранитель.

В столичной прокуратуре уточнили , что во время обыска у мужчины также изъяли большое количество различных удостоверений, документов, печатей и пропусков, в частности, в воинские части, происхождение которых и подлинность устанавливаются.

По факту незаконного хранения оружия и боеприпасов возбуждено уголовное производство. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили двух представителей Министерства обороны Украины, которые присвоили 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции для ВСУ. К организации схемы присвоения денег в особо крупных размерах причастны граждане Украины. Деньги турецкой компании "отмыли" через собственную оффшорную компанию в Бахрейне.

Напомним, в Деснянском районе Киева выявили одно из добровольческих формирований территориальной обороны, участники которого незаконно хранили арсенал оружия и боеприпасов. Подробности спецоперации – в нашем материале.

Читайте также, что под видом добровольцев в Киеве действовала банда под руководством российского агента.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться