В Киеве задержали дельцов с партией наркотиков и оружием (ФОТО)

Подробности рассказали в прокуратуре и полиции

В столице задержали двух парней с полкилограммом психотропов и автоматом Калашникова. Об этом рассказали в полиции Киева и столичной прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, в Оболонском районе Киева 31-летний житель Киевской области хранил оружие и наркотики. Во время обыска у него нашли полкилограмма психотропов "Альфа – PVP" и полсотни патронов к автоматическому оружию. Следователи также установили, что мужчина недавно продал знакомому киевлянину автомат Калашникова. У жителя столицы также провели обыск и изъяли оружие.

"Все вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз, а фигуранты задержаны", — сообщил начальник отдела полиции №2 Шевченковского управления полиции Киева Александр Дыбов.

Стоимость по ценам черного рынка изъятых психотропов, среди которых был амфетамин, составляет около 250 тысяч гривен. По данным фактам открыты уголовные производства. В прокуратуре столицы уточнили , что мужчину арестовали и проверяют причастность к незаконному сбыту двух единиц автоматического оружия. Подозреваемому грозит до десяти лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области разоблачили мощную ботоферму, с помощью которой в украинском информационном пространстве распространяли панические настроения среди населения и российские фейки. Ботоферму на пять тысяч аккаунтов создал и администрировал 24-летний уроженец Запорожской области. Мужчина жил в Белой Церкви. Фейковые аккаунты регистрировались через российские электронные почтовые сервисы и виртуальные номера российских и белорусских мобильных операторов. В редких случаях для их верификации использовал поддельные документы украинских граждан.

Напомним, в Киеве разоблачили двух представителей Министерства обороны Украины, которые присвоили 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции для ВСУ. К организации схемы присвоения денег в особо крупных размерах причастны граждане Украины. Деньги турецкой компании "отмыли" через собственную оффшорную компанию в Бахрейне.

Кроме того, в Деснянском районе Киева выявили одно из добровольческих формирований территориальной обороны, участники которого незаконно хранили арсенал оружия и боеприпасов. Подробности спецоперации – в нашем материале.

Читайте также, что под видом добровольцев в Киеве действовала банда под руководством российского агента.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться