В Киеве захватили спортивную базу и земли на Трухановом острове

Подробности рассказали в прокуратуре

В Киеве подозревается в присвоении рекреационной зоны на территории Труханового острова напротив исторического центра столицы группа лиц. О схеме рассказали в Офисе генерального прокурора Украины, передают "Комментарии".

Среди подозреваемых в схеме присвоения земли — глава Киевского городского совета профсоюзов и частный нотариус. В прокуратуре разоблачили их в схеме присвоения имущества и земель на Трухановом острове с участием руководителей коммерческих структур. Поддельные документы помогли мошенникам осуществить незаконную перерегистрацию объектов недвижимости, находившихся в государственной и коммунальной собственности. Речь идет об имуществе спортивной базы "Зенит". Кроме того, был захвачен земельный участок площадью около шести гектаров на Трухановом острове.

На захваченной территории вместо места отдыха киевлян и уникального спортивно-инфраструктурного объекта подозреваемые планировали организовать зону отдыха с банями, ресторанами и коттеджами. Рыночная стоимость земли и недвижимости на момент совершения преступления составляла более 700 миллионов гривен. Имущество и земля сейчас под арестом, а незаконные регистрационные действия отменены. Законные интересы государства и громады Киева восстановлены, а эксклюзивный объект вернули в государственную собственность.

Главе Киевского городского совета профсоюзов, который является организатором этой схемы, и частному нотариусу сообщили о подозрении. Сейчас решают вопрос об избрании им мер пресечения. Кроме того, решается вопрос привлечения к ответственности других лиц, участвовавших в этой схеме.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве добились отмены незаконной регистрации прав собственности на Оболонский остров за частным предприятием. В рамках расследования уголовного производства установили, что громада Киева может потерять территорию Оболонского острова, расположенного рядом с парком "Наталка" на площади почти 148 тысяч квадратных метров. Подробности — по ссылке.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Игорь

19 сентября 2022, 16:36

В Украине военное положение ....учитывая это расстрелять и забыть...!!!

Женя

19 сентября 2022, 08:40

Не потерять-бы подозреваемых.

Денис

18 сентября 2022, 20:58

Этого и следовало бы ожидать после того как заезд закрыли. Кличко рулит, Методы Рыбки никто не отменял

Макс

18 сентября 2022, 12:33

Кличко зажрался.Нужно всерьез заниматься казнокрадами и прочим отребьем у корыта: они подогнали под себя законы , когда мера Киева выбирает всего 6.5 процента сраколизов и этого достаточно для победы на выборах!? А нужно реальные законы военного времени для таких ублюдков: они опаснее и вреднее Путина для Украины.

Коля

18 сентября 2022, 10:25

Хотя тут явно замешан Кличко. Всё падаль не нажрётся.

Коля

18 сентября 2022, 10:25

Куда Кличко смотрит?

Витя

18 сентября 2022, 08:34

Это всё мутит Кличко

Sergiy

18 сентября 2022, 07:55

Vitis, вы верите что в этой стране что-то изменится войну выиграет народ а потом вернуться решала и все будет по старому .2015 забыли вот атовцы возьмут развернутся и пойдут на Киев все разрулят что Петя зарулил чем закончилось ???

Vitis

17 сентября 2022, 23:24

А сидеть то кто то будет или послушаеи , поаплодируем ушами и забудем? Почти ярд денег государства это до взлета курса , сейчас это полтора ярда , где Правда? Где справедливост? Где сука логика? А вообще есть ли закон?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться