В Киеве задержали российского шпиона во время отбора в полк "Азов" (ФОТО)

Подробности рассказали в Службе безопасности Украины

В Киеве задержали российского шпиона, пытавшегося устроиться в боевое спецподразделение полка "Азов". О задержании рассказали в Службе безопасности Украины, передают "Комментарии".

По данным украинских силовиков, устроиться в Вооруженные силы Украины пытался житель Донецкой области. Этот мужчина до 2018 года воевал против украинской армии на Донбассе в составе подконтрольных российским оккупантам "армейских корпусов". Задержанный присоединился к террористической организации "ДНР" в 2015 году. После 2018 года житель Донецкой области выехал в Россию, где его завербовали российские спецслужбы.

До начала полномасштабного вторжения российских войск в Украину шпиона "вернули". Он должен был проникнуть в ряды ВСУ для проведения разведывательной и подрывной деятельности. Однако сотрудники украинской спецслужбы вовремя разоблачили шпиона и задержали. По факту участия в террористической организации задержанному сообщили о подозрении и арестовали. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области задержан руководитель Броварской районной военной администрации и его советник во время получения взятки. Чиновники за деньги вносили данные о водителях благотворительных организаций в информационную базу "Путь" для пересечения госграницы Украины. Подробности и фото – в нашем материале.

Напомним, в Киеве разоблачили двух представителей Министерства обороны Украины, которые присвоили 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции для ВСУ. К организации схемы присвоения денег в особо крупных размерах причастны граждане Украины. Деньги турецкой компании "отмыли" через собственную оффшорную компанию в Бахрейне.

Кроме того, в Деснянском районе Киева выявили одно из добровольческих формирований территориальной обороны, участники которого незаконно хранили арсенал оружия и боеприпасов. Подробности спецоперации – в нашем материале.

Читайте также, что под видом добровольцев в Киеве действовала банда под руководством российского агента.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться