Жителей Киевской области разоблачили на масштабной контрабанде наркотиков (ФОТО)

Изъяли психотропов на десятки миллионов

Украинские спецназовцы заблокировали масштабный канал контрабанды наркотиков из приграничных районов Винницкой области в Молдову, который организовали трое жителей Киевской области. Подробности рассказали в Службе безопасности Украины, передают "Комментарии".

Следствие установило, что контрабандисты специализировались на одной из разновидностей синтетических психостимуляторов. Речь идет о запрещенном веществе PVP. "Товар" для сбыта наркодельцы получали от своих подельников по всей территории Украины. Для этого использовали сеть скрытых складов, а для переправки – малые плавсредства с дистанционным управлением.

Наркоторговцев задержали в Винницкой области при попытке переправки партии психотропов через государственную границу в Молдову водным путем. При задержании правоохранители изъяли более 75 килограммов наркотиков и другие вещественные доказательства. Стоимость изъятого "товара" по ценам "черного рынка" составляет около 37,5 миллионов гривен.

Организаторам контрабандного канала сообщили о подозрении по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины. По решению суда задержанных арестовали. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области задержан руководитель Броварской районной военной администрации и его советник во время получения взятки. Чиновники за деньги вносили данные о водителях благотворительных организаций в информационную базу "Путь" для пересечения госграницы Украины. Подробности и фото – в нашем материале.

Напомним, в Киеве разоблачили двух представителей Министерства обороны Украины, которые присвоили 580 тысяч долларов при закупке военной амуниции для ВСУ. К организации схемы присвоения денег в особо крупных размерах причастны граждане Украины. Деньги турецкой компании "отмыли" через собственную оффшорную компанию в Бахрейне.

Кроме того, в Деснянском районе Киева выявили одно из добровольческих формирований территориальной обороны, участники которого незаконно хранили арсенал оружия и боеприпасов. Подробности спецоперации – в нашем материале.

Читайте также, что под видом добровольцев в Киеве действовала банда под руководством российского агента.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться