Протаранил маршрутку под действием веществ: в крови виновника ДТП в Киеве обнаружили наркотический микс

Виновника ДТП на Воздухофлотском проспекте проверили врачи. В организме водителя обнаружены запрещенные вещества: амфетамин, кокаин и марихуана

Полиция Киева сообщает о подозрении водителя, протаранившего маршрутное такси на Воздухофлотском проспекте в Киеве .

Известно, что вчера на Воздухофлотском проспекте произошло ДТП с участием маршрутки и Mercedes-Benz, в результате которой пострадали 26 человек. 25 пассажиров маршрутного такси получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы в киевские больницы. Пострадал и четырехлетний сын водителя, находившийся с отцом в автомобиле.

В ходе проверки в медицинском учреждении врачи обнаружили в организме мужчины микс нескольких наркотических веществ и сильнодействующего лекарственного средства. Среди обнаруженных запрещенных веществ: амфетамин, кокаин и марихуана.

Правоохранители направили ходатайство в суд об избрании виновнику ДТП в виде содержания под стражей. Ходатайство будет рассматриваться завтра в Шевченковском районном суде. Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком от пяти до восьми лет.

Читайте далее: поддержка от США позволит восстановить централизованное теплоснабжение для более 20 000 жителей Киева. Киев получил помощь на 1,3 млн $ от США для возобновления теплосетей. Работа уже началась. "Правительство США оказывает всестороннюю поддержку с самого начала полномасштабного российского вторжения. Эта поддержка направлена на обеспечение устойчивых поставок электричества и тепла в дома, больницы, школы и на предприятия по всей Украине. Эта помощь включает также сегодняшнюю поставку труб для "Киевтеплоэнерго" для возобновления поставок" тепла и горячей воды более 22 тысяч киевлян", – отметила Посол США в Украине Бриджит Бринк.

"Комментарии" сообщают: улов на миллион гривен - в Киевской области полиция разоблачила браконьера. По факту незаконного занятия рыбным добывающим промыслом начато досудебное расследование Полиция Бориспольской области установила, что 42-летний житель города Яготин осуществлял незаконный лов рыбы. Стоимость незаконного улова оценили в сумму более миллиона гривен. Об этом сообщает Полиция Киевской области на странице Facebook.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться