Киевлянин обещал вывезти из оккупации, получал предоплату и исчезал (ФОТО)

24-летний киевлянин обманывал граждан под предлогом эвакуации

Перед судом предстанет 24-летний житель столицы, обманывавший граждан под предлогом эвакуации с временно оккупированных территорий. Об этом сообщают в отделе коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что мошенник обещал потерпевшим, что вывезет их родственников, близких и знакомых с мест активных боевых действий в безопасные города. За это он просил предварительную частичную оплату. Однако после перевода средств за услуги он исчезал. В общей сложности мужчина обманул граждан на сумму около ста тысяч гривен.

Событие произошло в августе текущего года. Тогда стражи порядка задержали мошенника, который в течение двух месяцев обманывал украинцев под предлогом эвакуации людей с оккупированных территорий.

Досудебное расследование по данному факту завершено. Фигуранту грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Киевлянин обманул волонтеров на 100 000 гривен: мошенническая схема. Киевские следователи объявили о подозрении 20-летнему жителю столицы, который обманывал волонтеров на продаже военной амуниции. Злоумышленник получал заказы на закупку шлемов, бронежилетов и прочего снаряжения. После получения средств своих обязательств он не выполнял. Следователями задокументировано 4 преступных эпизода с суммой ущерба более чем на 100 000 гривен. Об этом сообщают "Комментарии".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться