В Киевской области украли десятки тонн кукурузы

Что известно о краже

В Обуховском районе Киевской области на одном из предприятий украли десятки тонн зерна кукурузы. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию региональной полиции.

По данным правоохранителей, о краже почти 40 тонн кукурузы в полицию сообщил директор предприятия, расположенного в Мироновке. Кража зерна кукурузы случилась ночью. Полицейские быстро вычислили вора. Выяснилось, что к воровству десятков тонн зерновой культуры причастен 50-летний водитель зерносушилки. Задержанный мужчина сразу признался в содеянном. Теперь водителю за воровство, совершенное в условиях военного положения, грозит до восьми лет тюрьмы. Досудебное расследование продолжается.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве заблокировали работу нелегального онлайн-казино, которое перечислило в РФ несколько миллиардов гривен доходов. Киберспециалисты СБУ провели беспрецедентную спецоперацию по блокированию организованной преступной группировки, созданной пятью россиянами в Украине. В преступную организацию также входили пять украинских граждан. Подробности и фото – в нашем материале.

Напомним, в Киеве задержали мошенника, который выдавал себя за сотрудника СБУ. Мужчина обещал одному из предприятий "избежать" санкций Совета национальной безопасности и обороны Украины. За свои "услуги" планировал получить полмиллиона долларов. Мошенник также обещал предпринимателю закрытие уголовного производства в отношении представителей этой компании, в руководящий состав которой ранее входил россиянин.

Читайте также, что в Киевской области из-за угрозы взрыва эвакуировали ТРЦ.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться