Сотрудничала с врагом: в Киеве задержали депутата, которая планировала бежать в ЕС

Колаборантка активно способствовала распространению оккупационного режима, выполняя вражеские указания

Правоохранители задержали в Киеве депутата из Харьковской области, подозреваемую в коллаборационизме, которая планировала бежать в ЕС. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора.

По данным следствия, после полномасштабного вторжения россии на территорию Украины депутат Купянского районного совета Харьковской области VIII созыва пошла на сотрудничество с врагом.

Во время оккупации Харьковской области коллаборантка заняла псевдодолжность, предоставленную ей российскими захватчиками. "Должностное лицо" активно способствовало распространению оккупационного режима, выполняя вражеские указания.

После деоккупации Харьковской области женщина сбежала в Киев, откуда планировала уехать в ЕС. 7 декабря правоохранители задержали коллаборантку в столице.

Руководитель Харьковской областной прокуратуры сообщил депутату о подозрении в коллаборационной деятельности.

Лично расстрелял гражданского под Бучей: СБУ идентифицировала главаря оккупантов. Установлена личность российского захватчика, совершившего умышленное убийство гражданского во время оккупации Киевской области.
Во время оккупации поселка Гавронщина оккупант остановил посреди улицы безоружного местного жителя и ударил его в лицо прикладом автомата. Затем российский захватчик неоднократно выстрелил в туловище потерпевшего. Гражданский погиб от многочисленных огнестрельных ранений и потери крови.
Дела Майдана: в Киеве осужден бывший "беркутовец", избивший активиста. 5 декабря Печерским райсудом Киева вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего работника батальона милиции особого назначения "Беркут". "Беркутовец" приговорен к 8 годам за решеткой.
Прокуроры доказали, что 1 декабря 2013 осужденный нанес многочисленные удары резиновой дубинкой и ногой в разные части тела и по голове участнику акции протеста возле Администрации Президента на улице Банковой. Потерпевший в это время не совершал никаких противоправных действий.
Источник: https://t.me/pgo_gov_ua/7952


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться