В Киеве пьяный мужчина "заминировал" торговый центр

Фигурант позвонил на спецлинию и рассказал, что заложил взрывчатку в ТРЦ

Полиция Киева задержала псевдоминера торгового центра на Дарнице. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Правонарушитель позвонил на спецлинию и рассказал, что заложил взрывчатку в ТРЦ. Правоохранители тщательно обследовали помещение и не обнаружили взрывоопасных предметов.

Проверив находившихся неподалеку заведения лиц, полиция разыскала "минера", который находился в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался местный житель, 1981 года рождения. Свой поступок мужчина объяснил тем, что хотел пошутить.

За заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан фигуранту грозит до шести лет лишения свободы. Мужчину поместили в изолятор временного содержания.

Досудебное расследование продолжается.

Напоминаем, что в Киеве поклонник "русского мира" "заминировал" здание Офиса Президента. Причину своего поступка мужчина объяснил недовольством из-за отключения света.

Установлено, что вечером 28 ноября 2022 года неизвестный сообщил на спецлинию Национальной полиции "102" о заминировании здания Офиса Президента по улице Банковой в Киеве. Правоохранители установили личность минера и задержали его. Причину своего поступка мужчина объяснил недовольством из-за отключения электроэнергии.

По месту жительства 51-летнего подозреваемого, который оказался поклонником "русского мира", изъят мобильный телефон с сим-картой, с помощью которых он сообщил о "заминировании", а также коммунистическую символику и георгиевские ленты.

В Киевской области мужчина нашел в лесу и принес домой танковый снаряд. "Комментарии" сообщают, что 53-летний житель села Сошников нашел в лесу танковый снаряд и принес его в дом.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба. Правоохранители обнаружили в хозяйственном помещении мужчины танковый кумулятивный снаряд 125 мм.

Взрывотехники установили, что боеприпас относится к особо опасной категории взрывчатых боеприпасов. Специалисты транспортировали взрывоопасный предмет на взрывную площадку и провели его уничтожение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться