У базара в Киеве журналист устроил стрельбу (ФОТО)

Подробности рассказали в полиции и в прокуратуре

В Подольском районе Киева мужчина устроил ссору и стрельбу, во время которой ранил женщину. Подробности рассказали в столичной полиции и в прокуратуре, передают "Комментарии".

По данным правоохранителей, мужчина устроил ссору с водителем из-за парковки автомобиля на тротуаре. Во время спора он достал оружие и сделал два выстрела. В результате стрельбы пострадала 24-летняя женщина, которая ждала на пешеходном переходе зеленого света, чтобы перейти дорогу. Пуля из травматического оружия попала женщине в плечо.

Стрелка задержали правоохранители. Задержанный оказался 49-летним жителем Киева. У него обнаружили поддельное журналистское удостоверение столичного интернет-издания. Задержанному объявили подозрение в хулиганстве. Киевлянину грозит от трех до семи лет тюрьмы. Суд избрал мужчине меру пресечения в виде домашнего ареста, что столичная прокуратура планирует обжаловать.

Напомним, Служба безопасности Украины сообщила о подозрении римско-католическому священнику, отрицавшему военные преступления российских оккупантов в Буче. Против настоятеля прихода Киевско-Житомирской епархии Римско-Католической церкви собрали доказательства антиукраинской деятельности. Священник публично оправдывал нападение российских войск на Украину и отрицал военные преступления российских захватчиков против украинцев. В СБУ отметили, что факты многочисленных убийств и пыток людей в Буче в своих "речах" перед верующими священник называл "постановкой". Настоятель призывал не доверять официальной информации украинских государственных учреждений и СМИ о совершенных российскими оккупантами военных преступлениях.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Деснянском районе Киева изъяли наркотики и психотропы на более миллиона гривен и задержали наркоторговцев. Торговлей наркотиками на территории Киева и Киевской области занимались шесть уроженцев Донецкой области, проживающих в столице. Для этого создали и администрировали в Telegram-канале три нарколавки. "Товар" сбывали оптовыми партиями через почтовые отправления и "мастер-кладки", а также в розницу.

Читайте также, как в Киевской области депутаты помогали сбегать "уклонистам" за границу.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться