Судья из Броваров из-за взятки останется без автомобиля и земли

Подробности о приговоре за взяточничество

Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда (ВАКС) оставила в силе приговор первой инстанции для судьи Броварского горрайонного суда Киевской области Анны Билык, которую поймали на взятке. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Апелляция ВАКС оставила в силе приговор суда первой инстанции судьи Броварского горрайонного суда. Анна Билык признана виновной в получении взятки за возвращение изъятого имущества. За уголовное правонарушение судья приговорена к шести годам тюрьмы с конфискацией принадлежащего ей автомобиля и земельного участка. Кроме того, женщина на три года была лишена права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций.

Жалобы адвокатов Апелляционная палата Высшего антикоррупционного суда оставила без удовлетворения. Однако решение ВАКС может быть обжаловано в Верховном суде в течение трех месяцев.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Подольском районе Киева при получении взятки на сотни тысяч гривен задержали чиновника государственного предприятия "Укргаздобыча". На вымогательстве и получении взятки "погорел" главный специалист сектора закупки материалов компании. Подробности — в нашем материале.

Напомним, в Киеве задержан один из руководителей коммунального объединения "Киевзеленстрой" и посредник при получении более 1,5 миллиона гривен "отката". Деньги передали заместителю начальника управления капитальных вложений КО "Киевзеленстрой" не в первый раз. Документировали схему хищения денег, выделяемых в Киеве из бюджета на капитальные ремонты скверов и парков, с прошлого года.

Читайте также, как в аэропорту "Борисполь" россиянка пыталась обмануть пограничников.

Источник: https://t.me/sap_gov_ua/591


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Владимир

20 января 2022, 13:14

Поймали дону мышь на взятке и рады :) Ебаньтяи... вы глаза откройте.. они, членоголовые все берут взятки... этих мразей в мантях надо стрелять и прилюдно...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться