В Киеве жестко пресекли попытку бунта в тюрьмах и проплаченный митинг (ВИДЕО)

Правоохранители задержали десятки человек

В Киеве полиция жестко пресекла попытку платного митинга перед зданием Министерства юстиции Украины. Об этом рассказал советник Министерства внутренних дел Антон Геращенко, передают "Комментарии".

По его словам, на переулке Рыльского и улице Городецкого столичные правоохранители задержали десятки участников провокативного пикета. Заказчиком платного митинга называют Россию. В частности, накануне из РФ пытались устроить бунты в украинских тюрьмах, но у них не получилось. Об этом стало известно министру юстиции Денису Малюське.

"РФ пытается запустить несколько бунтов в тюрьмах через связи в преступном мире. У них не получается. Но на всякий случай: следующие несколько недель не реагируйте эмоционально на сфальсифицированные видосики и проплаченные протесты у тюрем Все будет ок", — написал министр юстиции в своем Facebook.

Заказчики пикета в Киеве хотели собрать за деньги тысячу людей, якобы протестующих против насилия в украинских тюрьмах, отметил советник Министерства внутренних дел Антон Геращенко. Бунты закончились, не начавшись, но те, кто взял деньги за "прогон пошуметь", решили пикетировать Минюст. Всего в Печерский райотдел полиции доставили 34 участников проплаченного митинга.

"Организаторы указанных акций связаны с уголовными элементами оккупированной российскими войсками Горловки, среди криминальной среды Киева неизвестны, располагают существенными суммами денежных средств", — прокомментировал Геращенко.

Советник Министерства внутренних дел обнародовал видео задержания участников провокаций под зданием Министерства юстиции Украины.

Напомним, на днях в Киеве разоблачили группу организаторов митинга, во время которого планировали провокации ко Дню Героев небесной сотни. Подробности — в нашем материале.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться