В Киеве правоохранители сорвали планы провокаторов (ВИДЕО)

Ко Дню Героев Небесной сотни готовили проплаченный митинг

В Киеве разоблачили группу организаторов митинга, во время которого планировали провокации ко Дню Героев небесной сотни. Об этом рассказали в Департаменте стратегических расследований Национальной полиции Украины, передают "Комментарии".

Правоохранители провели несколько обысков у лиц, занимавшихся организацией и проведением проплаченных массовых акций. В столице ко Дню памяти Героев небесной сотни предлагали деньги учасникам митинга, во время которого готовили провокации для создания "телекартинки" для российских пропагандистских СМИ. В общей сложности планировали вывести в Офис президента Украины полторы тысячи человек.

У организаторов митинга изъяли баннеры, флаги, мобильные телефоны и разную атрибутику с лозунгами. По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, после проведения профилактических бесед граждане обязались прекратить свою деятельность по сбору проплаченных митингов в интересах России.

"К сожалению, в Украине до сих пор нет уголовной ответственности за организацию и финансирование проплаченных митингов, чем активно пользуются в своих интересах, как нечестные украинские политики, так и страна-агрессор. Какой позор, когда в Киеве через интернет можно заказать проплаченный митинг с любыми лозунгами!" — возмутился Геращенко.

Советник министра внутренних дел Украины обнародовал видео, где организаторы платного митинга сделали признание.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться