Село под Межигорьем обстреляли из ракетных установок "Град"

Оккупанты разрушили Новые Петровцы, есть жертвы

В Киевской области российские оккупанты сегодня, 14 марта, из реактивной системы залпового огня "Град" обстреляли населенный пункт Новые Петровцы в Вышгородском районе. Об этом сообщили в Офисе генерального прокурора Украины, передают "Комментарии".

"Погиб мирный житель, еще один получил ранения. От массированной атаки оккупантов получили повреждения и разрушения Национальный музей-заповедник "Битва за Киев в 1943 году", церковь и другие объекты инфраструктуры. Данные по разрушениям и пострадавшим уточняются", — говорится в сообщении.

По данным полиции Киевской области, вражеские обстрелы из тяжелой артиллерии попали и по жилым домам села Новые Петровцы. Кроме того, несколько снарядов разорвались на территории больницы, но здание не повреждено.

"Повреждены жилые дома. Произошло возгорание поля. Пожар ликвидирован. Информация о потерпевших уточняется", — отметили в полиции.

В Офисе генерального прокурора Украины добавили, что по фактам обстрела села Новые Петровцы и колонны автобусов во время эвакуации людей из Гостомеля открыты уголовные производства. Прокуроры продолжают фиксировать все военные преступления российских оккупантов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться